DEPOTS DES COMPTES
16/04/2009 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
28/01/2010 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
15/03/2011 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
09/01/2012 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
22/10/2013 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
22/10/2013 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
16/06/2017 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
22/06/2017 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
23/09/2021 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
23/09/2021 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
23/09/2021 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
23/09/2021 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
23/09/2021 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
23/09/2021 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
23/09/2021 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
23/09/2021 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
19/10/2022 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
30/10/2022 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Dépôt des comptes : Aucune déclaration de confidentialité n'est jointe aux comptes annuels

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
MODIFICATION
22/01/2010 changement de commissaire aux comptes

Président du directoire : PELLETIER Loïc Président du conseil de surveillance : SALLES Serge Membre du directoire : ARGUEYROLLES Christian Membre du directoire : MORELLI Alain Membre du conseil de surveillance : BERLAND Louis Membre du conseil de surveillance : GAVINET Annie Membre du conseil de surveillance : MARCHAND Jean-Pierre Membre du conseil de surveillance : CHALARD Freddy Membre du conseil de surveillance : MAZAUD Louis Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy Membre du conseil de surveillance : EMEILLANT Maurice Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF Membre du conseil de surveillance : MESNIL Gérard Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles Commissaire aux comptes suppléant : VERSAILLE Philippe Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
18/01/2011 Changement de membres du conseil de surveillance

Président du directoire : PELLETIER Loïc Président du conseil de surveillance : SALLES Serge Membre du directoire : ARGUEYROLLES Christian Membre du directoire : MORELLI Alain Membre du conseil de surveillance : GAVINET Annie Membre du conseil de surveillance : MARCHAND Jean-Pierre Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy Membre du conseil de surveillance : EMEILLANT Maurice Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF Membre du conseil de surveillance : MESNIL Gérard Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick Membre du conseil de surveillance : SECQ Guy Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles Commissaire aux comptes suppléant : PAUGAM Yves Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
18/01/2011 Changement de commissaire aux comptes

Président du directoire : PELLETIER Loïc Président du conseil de surveillance : SALLES Serge Membre du directoire : ARGUEYROLLES Christian Membre du directoire : MORELLI Alain Membre du conseil de surveillance : GAVINET Annie Membre du conseil de surveillance : MARCHAND Jean-Pierre Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy Membre du conseil de surveillance : EMEILLANT Maurice Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF Membre du conseil de surveillance : MESNIL Gérard Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick Membre du conseil de surveillance : SECQ Guy Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles Commissaire aux comptes suppléant : PAUGAM Yves Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel

3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes
02/03/2012 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc Président du conseil de surveillance : SALLES Serge Membre du directoire : ARGUEYROLLES Christian Membre du directoire : MORELLI Alain Membre du conseil de surveillance : GAVINET Annie Membre du conseil de surveillance : MARCHAND Jean-Pierre Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy Membre du conseil de surveillance : EMEILLANT Maurice Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par DAVION Jean-Marie Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick Membre du conseil de surveillance : SECQ Guy Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles Commissaire aux comptes suppléant : PAUGAM Yves Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012

08/01/2013 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc Président du conseil de surveillance : SALLES Serge Membre du directoire : ARGUEYROLLES Christian Membre du conseil de surveillance : GAVINET Annie Membre du conseil de surveillance : MARCHAND Jean-Pierre Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy Membre du conseil de surveillance : EMEILLANT Maurice Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par DAVION Jean-Marie Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick Membre du conseil de surveillance : SECQ Guy Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles Commissaire aux comptes suppléant : PAUGAM Yves Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012

30/11/2013 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc Président du conseil de surveillance : SALLES Serge Membre du directoire : ARGUEYROLLES Christian Membre du conseil de surveillance : GAVINET Annie Membre du conseil de surveillance : MARCHAND Jean-Pierre Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy Membre du conseil de surveillance : EMEILLANT Maurice Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par DAVION Jean-Marie Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick Membre du conseil de surveillance : SECQ Guy Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles Commissaire aux comptes suppléant : PAUGAM Yves Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 Membre du directoire : BECCARIA Frédéric Henri Francois en fonction le 21 Novembre 2013

18/04/2014 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc Président du conseil de surveillance : SALLES Serge Membre du directoire : ARGUEYROLLES Christian Membre du conseil de surveillance : GAVINET Annie Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy Membre du conseil de surveillance : EMEILLANT Maurice Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par DAVION Jean-Marie Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles Commissaire aux comptes suppléant : PAUGAM Yves Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 Membre du directoire : BECCARIA Frédéric Henri Francois en fonction le 21 Novembre 2013 Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 Membre du conseil de surveillance : GILARDIE Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014

09/10/2014 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc Président du conseil de surveillance : SALLES Serge Membre du conseil de surveillance : GAVINET Annie Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par DAVION Jean-Marie Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles Commissaire aux comptes suppléant : PAUGAM Yves Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 Membre du directoire : BECCARIA Frédéric Henri Francois en fonction le 21 Novembre 2013 Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 Membre du conseil de surveillance : GILARDIE Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014 Membre du conseil de surveillance : RATEAU Marie-Claire en fonction le 01 Octobre 2014

10/07/2015 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc Président du conseil de surveillance : SALLES Serge Membre du conseil de surveillance : GAVINET Annie Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par DAVION Jean-Marie Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles Commissaire aux comptes suppléant : PAUGAM Yves Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 Membre du directoire : BECCARIA Frédéric Henri Francois en fonction le 21 Novembre 2013 Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 Membre du conseil de surveillance : GILARDIE Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014 Membre du conseil de surveillance : RATEAU Marie-Claire en fonction le 01 Octobre 2014 Membre du directoire : ZETTING Claudine en fonction le 02 Juillet 2015

30/12/2016 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc modification le 26 Avril 2016 ;
Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par DAVION Jean-Marie ;
Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean ;
Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel modification le 10 Juillet 2015 ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 ;
Membre du directoire : BECCARIA Frédéric Henri Francois modification le 26 Avril 2016 ;
Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : GILARDIE Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : RATEAU Marie-Claire en fonction le 01 Octobre 2014 ;
Membre du directoire : ZETTING Claudine modification le 26 Avril 2016 ;
Commissaire aux comptes suppléant : GAUDON Hervé en fonction le 27 Décembre 2016 ;
Président du comité de surveillance : COASSIN Gérard en fonction le 27 Décembre 2016

13/01/2017 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc modification le 26 Avril 2016 ;
Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : SOULET Guy ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par BARRANGER Jean-Claude modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean ;
Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel modification le 10 Juillet 2015 ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 ;
Membre du directoire : BECCARIA Frédéric Henri Francois modification le 26 Avril 2016 ;
Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : GILARDIE Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : RATEAU Marie-Claire en fonction le 01 Octobre 2014 ;
Membre du directoire : ZETTING Claudine modification le 26 Avril 2016 ;
Commissaire aux comptes suppléant : GAUDON Hervé en fonction le 27 Décembre 2016 ;
Président du conseil de surveillance : COASSIN Gérard modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : LAURENT Bernadette en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TEXIER Michèle en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GRANCOLAS Béatrice en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ANGST Jean Yves en fonction le 10 Janvier 2017

24/08/2017 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc modification le 26 Avril 2016 ;
Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par BARRANGER Jean-Claude modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean ;
Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel modification le 10 Juillet 2015 ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 ;
Membre du directoire : BECCARIA Frédéric Henri Francois modification le 26 Avril 2016 ;
Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : GILARDIE Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : RATEAU Marie-Claire en fonction le 01 Octobre 2014 ;
Membre du directoire : ZETTING Claudine modification le 26 Avril 2016 ;
Commissaire aux comptes suppléant : GAUDON Hervé en fonction le 27 Décembre 2016 ;
Président du conseil de surveillance : COASSIN Gérard modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : LAURENT Bernadette en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TEXIER Michèle en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GRANDCOLAS Béatrice modification le 16 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ANGST Jean Yves en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GROSHENY Reine en fonction le 21 Août 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TRUCHON Isabelle en fonction le 21 Août 2017

22/07/2018 Modification de représentant.

Président du directoire : PELLETIER Loïc modification le 26 Avril 2016 ;
Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par BARRANGER Jean-Claude modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean ;
Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel modification le 10 Juillet 2015 ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 ;
Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : GILARDIE Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : RATEAU Marie-Claire en fonction le 01 Octobre 2014 ;
Membre du directoire : ZETTING Claudine modification le 26 Avril 2016 ;
Commissaire aux comptes suppléant : GAUDON Hervé en fonction le 27 Décembre 2016 ;
Président du conseil de surveillance : COASSIN Gérard modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : LAURENT Bernadette en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TEXIER Michèle en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GRANDCOLAS Béatrice modification le 16 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ANGST Jean Yves en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GROSHENY Reine en fonction le 21 Août 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TRUCHON Isabelle en fonction le 21 Août 2017

01/02/2019 Modification de représentant.

Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par BARRANGER Jean-Claude modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean ;
Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel modification le 10 Juillet 2015 ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes titulaire : COLLEONI Gilles ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 ;
Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : GILARDIE Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : RATEAU Marie-Claire en fonction le 01 Octobre 2014 ;
Président du directoire : ZETTING Claudine modification le 30 Janvier 2019 ;
Commissaire aux comptes suppléant : GAUDON Hervé en fonction le 27 Décembre 2016 ;
Président du conseil de surveillance : COASSIN Gérard modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : LAURENT Bernadette en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TEXIER Michèle en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GRANDCOLAS Béatrice modification le 16 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ANGST Jean Yves en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GROSHENY Reine en fonction le 21 Août 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TRUCHON Isabelle en fonction le 21 Août 2017 ;
Membre du directoire : FLAMBARD Hervé en fonction le 30 Janvier 2019

26/03/2019 Modification de représentant.

Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par BARRANGER Jean-Claude modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean ;
Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel modification le 10 Juillet 2015 ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 ;
Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : GILARDIE, GILARDIE-COURBIS Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : RATEAU, BODIT Marie-Claire en fonction le 01 Octobre 2014 ;
Président du directoire : ZETTING, MOUSSET Claudine modification le 30 Janvier 2019 ;
Commissaire aux comptes titulaire : GAUDON Hervé modification le 22 Mars 2019 ;
Président du conseil de surveillance : COASSIN Gérard modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : LAURENT, MELQUIOND Bernadette en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TEXIER, BARRANGER Michèle en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GRANDCOLAS, BERNAZEAU Béatrice modification le 16 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ANGST Jean Yves en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GROSHENY Reine en fonction le 21 Août 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TRUCHON, VAILLANT Isabelle en fonction le 21 Août 2017 ;
Membre du directoire : FLAMBARD Hervé en fonction le 30 Janvier 2019 ;
Commissaire aux comptes suppléant : SAPELIER Adrien en fonction le 22 Mars 2019 ;
Membre du conseil de surveillance : TASTET, MULLER Claudine en fonction le 22 Mars 2019

30/10/2019 Modification de représentant.

Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUE représenté par BARRANGER Jean-Claude modification le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ARNAULT Jean ;
Membre du conseil de surveillance : MORANGE Guy Michel modification le 10 Juillet 2015 ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain en fonction le 23 Février 2012 ;
Membre du conseil de surveillance : PETITPAS Yves en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : GILARDIE, GILARDIE-COURBIS Micheline Pierrette Renée en fonction le 10 Avril 2014 ;
Membre du conseil de surveillance : RATEAU, BODIT Marie-Claire en fonction le 01 Octobre 2014 ;
Président du directoire : ZETTING, MOUSSET Claudine modification le 30 Janvier 2019 ;
Commissaire aux comptes titulaire : GAUDON Hervé modification le 22 Mars 2019 ;
Membre du conseil de surveillance : LAURENT, MELQUIOND Bernadette en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TEXIER, BARRANGER Michèle en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GRANDCOLAS, BERNAZEAU Béatrice modification le 16 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : ANGST Jean Yves en fonction le 10 Janvier 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : GROSHENY Reine en fonction le 21 Août 2017 ;
Membre du conseil de surveillance : TRUCHON, VAILLANT Isabelle en fonction le 21 Août 2017 ;
Membre du directoire : FLAMBARD Hervé en fonction le 30 Janvier 2019 ;
Commissaire aux comptes suppléant : SAPELIER Adrien en fonction le 22 Mars 2019 ;
Membre du conseil de surveillance : TASTET, MULLER Claudine en fonction le 22 Mars 2019 ;
Président du conseil de surveillance : TASTET, MULLER Claudine en fonction le 28 Octobre 2019

27/02/2020 Modification survenue sur l'administration.

Président du directoire : MOUSSET Claudine ;
Président du conseil de surveillance : MULLER Claudine ;
Membre du conseil de surveillance : GROSHENY Reine ;
Membre du conseil de surveillance : VAILLANT Isabelle ;
Membre du conseil de surveillance : FLORIN Thierry ;
Membre du conseil de surveillance : Jacques ;
Membre du conseil de surveillance : PEUCAT Jean-Luc ;
Membre du conseil de surveillance : TOUZE Jean-Pierre ;
Membre du conseil de surveillance : GILARDIE-COURBIS Micheline Pierrette Renée ;
Membre du conseil de surveillance : BERNAZEAU Béatrice ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain ;
Membre du conseil de surveillance : ANGST Jean Yves ;
Membre du directoire : FLAMBARD Hervé ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUEBARRANGER Jean-Claude ;
Membre du conseil de surveillance : BODIT Marie-Claire ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : MULLER Claudine ;
Commissaire aux comptes titulaire : GAUDON Hervé ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes suppléant : SAPELIER Adrien ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
24/07/2020 Modification survenue sur l'administration.

Directeur général : MAUGE David, Alexandre, Pierre ;
Président du directoire : FLAMBARD Hervé ;
Président du conseil de surveillance : MULLER Claudine ;
Membre du conseil de surveillance : GROSHENY Reine ;
Membre du conseil de surveillance : VAILLANT Isabelle ;
Membre du conseil de surveillance : FLORIN Thierry ;
Membre du conseil de surveillance : Jacques ;
Membre du conseil de surveillance : PEUCAT Jean-Luc ;
Membre du conseil de surveillance : TOUZE Jean-Pierre ;
Membre du conseil de surveillance : GILARDIE-COURBIS Micheline Pierrette Renée ;
Membre du conseil de surveillance : BERNAZEAU Béatrice ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain ;
Membre du conseil de surveillance : ANGST Jean Yves ;
Membre du directoire : FLAMBARD Hervé ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUEBARRANGER Jean-Claude ;
Membre du conseil de surveillance : BODIT Marie-Claire ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : MULLER Claudine ;
Commissaire aux comptes titulaire : GAUDON Hervé ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes suppléant : SAPELIER Adrien ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
30/07/2020 Modification survenue sur l'administration.

Directeur général : MAUGE David, Alexandre, Pierre ;
Président du directoire : FLAMBARD Hervé ;
Président du conseil de surveillance : MULLER Claudine ;
Membre du conseil de surveillance : GROSHENY Reine ;
Membre du conseil de surveillance : VAILLANT Isabelle ;
Membre du conseil de surveillance : FLORIN Thierry ;
Membre du conseil de surveillance : Jacques ;
Membre du conseil de surveillance : PEUCAT Jean-Luc ;
Membre du conseil de surveillance : TOUZE Jean-Pierre ;
Membre du conseil de surveillance : BERNAZEAU Béatrice ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain ;
Membre du directoire : FLAMBARD Hervé ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUEBARRANGER Jean-Claude ;
Membre du conseil de surveillance : BODIT Marie-Claire ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : MULLER Claudine ;
Membre du conseil de surveillance : ANGST Jean, Yves ;
Membre du conseil de surveillance : CHATENET Francoise, Eliette ;
Membre du conseil de surveillance : DIGUET Thierry ;
Membre du conseil de surveillance : SAINCAIZE Philippe, Noël, Marcel ;
Commissaire aux comptes titulaire : GAUDON Hervé ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes suppléant : SAPELIER Adrien ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
17/01/2021 reprise de l'activité après suspension.



3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
25/06/2021 Modification survenue sur l'activité.



3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
16/09/2021 Modification survenue sur l'administration.

Président du directoire : FLAMBARD Hervé ;
Président du conseil de surveillance : MULLER Claudine ;
Membre du conseil de surveillance : GROSHENY Reine ;
Membre du conseil de surveillance : VAILLANT Isabelle ;
Membre du conseil de surveillance : FLORIN Thierry ;
Membre du conseil de surveillance : PERNOD Jacques ;
Membre du conseil de surveillance : PEUCAT Jean-Luc ;
Membre du conseil de surveillance : TOUZE Jean-Pierre ;
Membre du conseil de surveillance : BERNAZEAU Béatrice ;
Membre du conseil de surveillance : PELAUD Alain ;
Membre du directoire : FLAMBARD Hervé ;
Membre du conseil de surveillance : INSTITUT DE DEVELOPPEMENT COOPERATIF REGIONAL ATLANTIQUEANGST Jean, Yves ;
Membre du conseil de surveillance : BODIT Marie-Claire ;
Membre du conseil de surveillance : ROY Patrick ;
Membre du conseil de surveillance : MAINGOT Dominique ;
Membre du conseil de surveillance : MULLER Claudine ;
Membre du conseil de surveillance : CHATENET Francoise, Eliette ;
Membre du conseil de surveillance : DIGUET Thierry ;
Membre du conseil de surveillance : SAINCAIZE Philippe, Noël, Marcel ;
Commissaire aux comptes titulaire : GAUDON Hervé ;
Commissaire aux comptes titulaire : AUTELIN Christian ;
Commissaire aux comptes suppléant : SAPELIER Adrien ;
Commissaire aux comptes suppléant : BELLEGARDE Michel

3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes
VENTE ET CESSION
20/03/2008 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Cessions de la société au jeudi 20 mars 2008

Catégorie : Mise en activité d'une société suite à achat

Opposition : Etude de Me VEREZ Notaire 24 Avenue Saint Grégoire 17460 TESSON

Origine du fond : Mise en activité suite à achat de l'établissement principal au prix stipulé de 31.403,94 EUR

Type d'établissement : Siège social et établissement principal

Journal : 26 OCTOBRFE 2007 du lundi 17 décembre 2007

12 résidence des Ormeaux 17600 Corme-Royal
08/04/2008 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT

Cessions de la société au mardi 08 avril 2008

Catégorie : Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale

Description : Date d'effet : 2008-01-31

Opposition : ME SALUDEN Notaire 79160 COULONGES SUR L AUTIZE

Origine du fond : Etablissement secondaire acquis par achat au prix stipulé de 70.000,00 EUR

Type d'établissement : Etablissement secondaire

Journal : LA CONCORDE du jeudi 14 février 2008

6 rue du Commerce 79160 Coulonges-sur-l'Autize
25/07/2012 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Cessions de la société au mercredi 25 juillet 2012

Catégorie : Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale

Opposition : Me DALAIS 9 BD de Bonnes Nouvelles BP 15 17120 Cozes pour la validité et pour la correspondance Me DUMAREAU Catherine 20 cours du Maréchal Foch 33080 BORDEAUX CEDEX

Origine du fond : Achat d'un fonds de commerce au prix stipulé de 66000 Euros

Type d'établissement : Etablissement complémentaire

Journal : Le Courrier Français du vendredi 27 janvier 2012

30 boulevard des Dandonneaux Ccial Carrefour Market 17120 Cozes
30/01/2013 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON

Cessions de la société au mercredi 30 janvier 2013

Catégorie : Achat d'un fonds par une personne morale (insertion provisoire)

Opposition : Au Mandataire Me BRIANCEAU 25 Rue des Halles 85000 LA ROCHE SUR YON pour la validité et pour la correspondance

Origine du fond : Achat d'un fonds de commerce au prix stipulé de 79500 Euros

Type d'établissement : Etablissement principal

Journal : L'Echo de l'Ouest du vendredi 14 décembre 2012

place de la Résistance 85170 Dompierre-sur-Yon
20/08/2014 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Cessions de la société au mercredi 20 août 2014

Catégorie : Autre achat, apport, attribution

Description : Achat d'un fonds de commerce de station service au prix de 30000 euros

Opposition : SCP HUISSIERS DE JUSTICE C. BONAFOUS-BLEMOND-B. GUISE-F. NIKADI

Journal : courrier français du vendredi 11 juillet 2014

27/09/2015 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHÂTEAUROUX

Cessions de la société au dimanche 27 septembre 2015

Catégorie : Mise en activité d'une société suite à achat

Description : Mise en activité de la société

Opposition : AVÉLIA Avocats 18, rue Henri Devaux 36000 Châteauroux

Origine du fond : Etablissement principal acquis par achat au prix stipulé de 400000 Euros.

Type d'établissement : Etablissement principal

Journal : LA NOUVELLE REPUBLIQUE du dimanche 13 septembre 2015

14 avenue Pierre Mendès-France 36300 Le blanc
10/11/2015 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHELLE

Cessions de la société au mardi 10 novembre 2015

Catégorie : Autre achat, apport, attribution

Description : acte SSP du 30/09/2015 enregistré le 05/10/2015 n°2015/942 au bureau SIE de ROYAN siège de l'ancien propriétaire 3 rue du docteur Jean 17100 SAINTES

Opposition : au fonds vendu avenue du Colonel Fuller 17300 Rochefort

Origine du fond : Etablissement principal acquis par achat au prix stipulé de 400000 Euros.

Type d'établissement : Etablissement principal

avenue du Colonel Fuller 17300 Rochefort
17/04/2018 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT

Cessions de la société au mardi 17 avril 2018

Catégorie : Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale

Description : - Acte sous seing privé en date du 12/03/2018 enregistré au SIE de NIort Opposition OFFICE NOTARIAL 27 R Jacques Bujault 79303 BRESSUIRE CEDEX Délai pour les oppositions : 10 jours à compter de la présente insertion au BODACC.

Opposition : Au Mandataire OFFICE NOTARIAL 27 R Jacques Bujault 79303 BRESSUIRE CEDEX pour la validité et pour la correspondance

Origine du fond : Achat d'un fonds de commerce au prix stipulé de 330000 Euros

Type d'établissement : Etablissement complémentaire

place de l'Aubépine 79430 la Chapelle Saint-Laurent
31/07/2018 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BLOIS

Cessions de la société au mardi 31 juillet 2018

Catégorie : Mise en activité d'une société suite à achat

Description : Mise en activité de la société. Acquisition du fonds par acte SSP du 16/07/2018. Siège social du précédent propriétaire : 3 rue du Docteur Jean 17100 Saintes. Oppositions dans les 10 jours de la dernière en date des insertions légales

Opposition : Au fonds 14, boulevard Mermoz 41800 Montoire-sur-le-Loir- Opposition 10 jours à compter de la présente insertion au bodacc.

Origine du fond : Etablissement principal acquis par achat au prix stipulé de 1 Euros.

Type d'établissement : Etablissement principal

Journal : La nouvelle république du centre ouest (édition Loir et Cher) du mardi 24 juillet 2018

14 boulevard Mermoz 41800 Montoire-sur-le-Loir
04/04/2019 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHELLE

Cessions de la société au jeudi 04 avril 2019

Catégorie : Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)

Opposition : Etude de Me Dominique Poisson, Notaire 111, rue Champlain 17600 Le gua- Opposition 10 jours à compter de la présente insertion au bodacc.

Origine du fond : acquis par achat au prix stipulé de 209220,98 Euros.

Type d'établissement : Etablissement complémentaire

Journal : le littoral du vendredi 15 mars 2019

5 rue Jean Moulin 17570 Saint-Augustin
08/12/2019 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON

Cessions de la société au dimanche 08 décembre 2019

Catégorie : Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale

Description : Acte sous seing privé 31.10.2019 enregistré au SPFE de La Roche-Sur-Yon le 12.11.2019 dossier 2019 00060388, référence 8504P01 2019 A 04667. Délai pour les oppositions 10 jours à compter de la présente insertion au BODACC Adresse du vendeur : 2 place

Opposition : Cabinet Oratio : Pôle d'activité la Bretonnière - 1 bis rue Augustin Fresnel - Boufféré - BP 20327 85600 Montaigu

Origine du fond : Achat au prix stipulé de 298000,00 euros.

Type d'établissement : Etablissement complémentaire

Journal : L'Echo de l'Ouest du vendredi 22 novembre 2019

2 place du Commerce 85700 Sèvremont
24/12/2019 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOURGES

Cessions de la société au mardi 24 décembre 2019

Catégorie : Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)

Description : suivant acte ssp en date à Vierzon (18100) du 03/12/2019 enregistré au service des impots de Bourges 1, dossier 2019 00039159, référence1804P01 2019A03125 le 09/12/2019 acquisition d'un fonds de commerce de cafétéria à compter du 03/12/2019 domicile

Opposition : les oppositions : au lieu d'exploitation du fonds de commerce 18, avenue du 19 mars 1962 18100 Vierzon- Opposition 10 jours à compter de la présente insertion au bodacc.

Origine du fond : acquis par achat au prix stipulé de 300000 Euros.

Type d'établissement : Etablissement complémentaire

Journal : l'Echo du Berry du jeudi 26 décembre 2019

avenue du 19 mars 1962 Centre Commercial U 18100 Vierzon
24/12/2019 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOURGES

Cessions de la société au mardi 24 décembre 2019

Catégorie : Mise en activité d'une société suite à achat

Description : Mise en activité de la société suivant acte ssp en date à Vierzon (18100) du 03/12/2019 enregistré au service des impots de Bourges 1, dossier 2019 00039158, référence1804P01 2019A03214 le 09/12/2019 acquisition d'un fonds de commerce à compter du 03

Opposition : les oppositions : au lieu d'exploitation du fonds de commerce 18, avenue du 19 mars 1962 18100 Vierzon- Opposition 10 jours à compter de la présente insertion au bodacc.

Origine du fond : Etablissement principal acquis par achat au prix stipulé de 2200000 Euros.

Type d'établissement : Etablissement principal

Journal : l'Echo du Berry du jeudi 26 décembre 2019

18 AVENUE DU 19 MARS 1962 18100 Vierzon
13/02/2020 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LIMOGES

Cessions de la société au jeudi 13 février 2020

Catégorie : Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale

Description : Aux termes d'un acte du 06/01/2020 recu par Maitre Stephane CHAIX BRYAN notaire associe 18 rue Francois Mitterrand 14 Lisieux avec la participation de Maitre Guillaume GERMAIN Notaire 9 rue Nationale 17250 Saint Porchaire

Opposition : Maitre Bernard Sallon et Associes 15 bis avenue Saint Surin 87000 Limoges pour la validité, Maitre Stephane Chaix Bryan 18 place Francois Mitterand 14000 CAEN pour la correspondance.

Origine du fond : Achat au prix stipulé de 45000,00 euros.

Type d'établissement : Etablissement complémentaire

Journal : LA NOUVELLE ABEILLE du jeudi 13 février 2020

route de Chantemiaule 87260 Pierre Buffiere
16/02/2020 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BRIVE-LA-GAILLARDE

Cessions de la société au dimanche 16 février 2020

Catégorie : Achat d'un fonds par une personne morale (insertion provisoire)

Description : Cession sous acte au thentique en date du 06/01/2020 Adresse de l'ancien propriétaire 3 Rue Docteur Jean 17100 Saintes

Opposition : Election de domicile : Gérard MASMONTEIL, Jean Michel MARCOU et Laure MASMONTEIL-RODARO 28 Boulevard Jules Ferry Bp 92 19100 Brive-la-Gaillarde et pour la correspondance : Me Stéphane CHAIX BRYAN Notaire 18 Place François Mitterrand 14100 LisieuxOppo

Origine du fond : établissement secondaire acquis par achat au prix stipulé de 65000.00 euros

Type d'établissement : établissement secondaire

Journal : La Vie Corrézienne du vendredi 14 février 2020

4 Place de l Église 19510 Masseret
17/03/2020 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BRIVE-LA-GAILLARDE

Cessions de la société au mardi 17 mars 2020

Catégorie : Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale

Description : Cession sous acte au thentique en date du 06/01/2020 Adresse de l'ancien propriétaire 3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes

Opposition : Election de domicile : Me Jean-Michel MARCOU et Laure Mas-Monteil RODARO Notaires 28 Boulevard Jules Ferry 19100 Brive-la-Gaillarde pour la correspondance : Opposition 10 jours à compter de la présente insertion au BODACC.

Origine du fond : établissement secondaire acquis par achat au prix stipulé de 65000.00 euros

Type d'établissement : établissement secondaire

Journal : La Vie Corrézienne du vendredi 14 février 2020

4 Place de l'Église 19510 Masseret
05/06/2020 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LIMOGES

Cessions de la société au vendredi 05 juin 2020

Catégorie : Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale

Description : Aux termes d'un acte du 20/05/2020 recu par Maitre Stephane CHAIX BRYAN notaire associe 18 rue Francois Mitterrand 14 Lisieux avec la participation de Maitre Guillaume GERMAIN Notaire 9 rue Nationale 17250 Saint Porchaire

Opposition : Maitre Bernard Sallon 15 bis avenue Saint Surin 87000 Limoges pour la validité, Maitre Stephane Chaix Bryan 18 place François Mitterrand 14100 Lisieux pour la correspondance.

Origine du fond : Achat au prix stipulé de 70000,00 euros.

Type d'établissement : Etablissement complémentaire

Journal : UNION ET TERRITOIRES du vendredi 12 juin 2020

avenue de la Gare 87140 Compreignac
16/02/2022 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON

Cessions de la société au mercredi 16 février 2022

Catégorie : Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)

Description : Acte sous seing privé du 31.12.2021 enregistré au SPFE de la Roche sur Yon le 06.01.2022, Dossier 2022 00000605 références 8504P01 2022 A 00019. Délai pour les oppositions 10 jours à compter de la présente insertion au Bodacc. Adresse du vende

Opposition : 5 Avenue de la Plage 85460 La Faute-sur-Mer

Origine du fond : Achat au prix stipulé de 155000,00 euros.

Type d'établissement : Etablissement complémentaire

Journal : lesechos.fr du jeudi 13 janvier 2022

5 Avenue de la Plage 85460 L AIGUILLON LA PRESQU ILE
27/02/2022 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LIMOGES

Cessions de la société au dimanche 27 février 2022

Catégorie : Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)

Description : Aux termes d'un acte SSP du 01/02/2022 enregistre au SPFE de Limoges le 07/02/2022 dossier 202200007821 ref 8704P01 2022A00326. Siege de l'ancien proprietaire: 3 rue du Dr Jean 17100 Saintes. Delais d'opposition : 10 jours a compter de la parution au

Opposition : Maitre Julien Coulaud 29 boulevard victor Hugo 87200 Saint Junien pour la validité.

Origine du fond : Achat au prix stipulé de 50000,00 euros.

Type d'établissement : Etablissement principal

Journal : la nouvelle abeille du jeudi 17 février 2022

avenue Nelson Mandela 87200 Saint-Junien
03/07/2022 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES

Cessions de la société au dimanche 03 juillet 2022

Catégorie : Achat d'un fonds par le locataire-gérant personne physique

Description : Cession sous acte authentique Adresse de l'ancien propriétaire: 3 Rue du Docteur Jean 17100 Saintes, Adresse du nouveau propriétaire: 20 Rue des Macquaires 17120 Meursac

Opposition : Election de domicile : GERMAIN Guillaume 9 R Nationale Bp 5 17250 Saint-Porchaire pour la validité et

Origine du fond : établissement principal précédemment exploité en location-gérance acquis par achat au prix stipulé de 15000.00 euros

Type d'établissement : établissement principal

Journal : Le Littoral de la Charente-Maritime du vendredi 01 juillet 2022

7 Rue des Ecoles 17120 Meursac
27/09/2022 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D\'ANGOULÊME

Cessions de la société au mardi 27 septembre 2022

Catégorie : Achat d\'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale

Description : Cession sous acte authentique en date du 29/07/2022 Adresse de l\'ancien propriétaire: 22 Avenue Jean Jaurès 16600 Ruelle-sur-Touvre

Opposition : Election de domicile : SELARL Philippe CASSEREAU - Jérôme FOUREIX - Anne-Sophie PLUWAK. 60 Avenue Jean Mermoz Bp 10321 16340 L\'Isle-d\'Espagnac pour

Origine du fond : établissement secondaire acquis par achat au prix stipulé de 15000.00 euros

Type d'établissement : établissement secondaire

Journal : La Charente Libre du samedi 27 août 2022

22 Avenue Jean Jaurès 16600 Ruelle-sur-Touvre
04/11/2022 GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE POITIERS

Cessions de la société au vendredi 04 novembre 2022

Catégorie : Achat d\'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale

Description : Fonds acquis par achat suite acte sous seing privé en date du 01/08/2022, enregistré au SPFE de Poitiers le 23/08/2022, dossier 2022 00061355, référen

Opposition : Me Tournier 23 rue Victor Grignard 86000 Poitiers pour la validité.

Origine du fond : Achat au prix stipulé de 185000,00 euros.

Type d'établissement : Etablissement complémentaire

Journal : La Nouvelle République du dimanche 04 septembre 2022

12 rue du Bois Vezin 86240 Iteuil
Voir la fiche Sirene de COOP ATLANTIQUE Voir le rapport économique de COOP ATLANTIQUE
GUEBLI DALILA
RAYNAUD RAYNAUD-BELART A
ASSOCIATION D'ART FLORAL CASTELMUROIS
BROCHARD FREDERIC EDOUARD LEON MARIE
BERTE CHRISTELLE LISE
RUBINO DEBORAH