ImmatriculationLa société AGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE est situé au 40 RUE DU TERRAILLET 73190 SAINT BALDOPH
Elle a été crée le 11/03/1994 et elle est immatriculée sous le numéro 394142160 au greffe de CHAMBERY
AGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE est immatriculée au Registre du commerce et des sociétés.
Forme juridique et activitéIl s'agit d'un société dont la forme juridique est SA d'économie mixte à conseil d'administration
Le code d'activité donné par l'insee à la société est 7112B (Ingénierie, études techniques) et le code de l'activité de son établissement principal est 7112B (Ingénierie, études techniques).
L'activité déclarée au greffe est : information non connue.
Activité relative aux codes APE
Pour le code d'activité donné par l'insee à la société : 7112B (Ingénierie, études techniques), les activités sont :
- les activités d'ingénierie (c'est-à -dire l'application des lois physiques et principes d'ingénierie dans la conception de machines, matériaux, instruments, structures, processus et systèmes) et de conseil dans les domaines suivants :
- machines, processus et sites industriels
- projets comportant des activités ayant trait au génie civil, au génie hydraulique ou pour les bâtiments et les infrastructures de transport
- projets de gestion de l'eau
- conception et réalisation de projets intéressant le génie électrique et électronique, le génie minier, le génie chimique, le génie mécanique, le génie industriel, l'ingénierie de systèmes, de techniques de sécurité
- l'élaboration de projets faisant appel aux techniques de la climatisation, de la réfrigération, de l'assainissement et de la lutte contre la pollution, au génie acoustique, etc.
- les services de gestion de projets de constructions
- les études géophysiques, géologiques et sismiques
- l'information cartographique et spatiale
Mais sont exclues les activités :
- les forages d'essai en rapport avec des opérations minières (cf09.10Z, 09.90Z)
- le développement ou l'édition de logiciels associés (cf58.29C, 62.01Z)
- les activités des consultants en informatique (cf62.02A et 62.09Z)
- les activités d'architecture (cf71.11Z)
- les activités de contrôle et les essais techniques (cf71.20B)
- les activités de recherche et de développement liées à l'ingénierie (cf72.19Z)
- le design industriel (cf74.10Z)
- la photographie aérienne (cf74.20Z)
- les activités des économistes de la construction (cf74.90A)
AGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE à réalisé en 2012 un chiffre d'affaire de 395 385,00 pour un résultat net de 16 058,00 euros , grace à 0 établissement et 3 à 5 salariés.
GreffeAGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE est du ressort du greffe de CHAMBERY dont les coordonnées postales sont 12 BOULEVARD DE LA COLONNE 73008 CHAMBERY CEDEX
Le greffe peut être appelé au 04 79 33 72 25 et son site internet peut être consulté à l'adresse www.greffe-tc-chambery.fr.
Les greffiers sont : MEY Frédéric , MEY Sophie
Le greffe est ouvert du lundi au vendredi, de 8:30 Ã 12:00 et de 13:30 Ã 17:00.
TVASi AGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE est assujettie à la TVA (Taxe sur la valeur Ajouté) vous pouvez vérifier la validité de son numéro : FR81394142160.
Conventions collectivesLes conventions collectives applicables à AGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE de part son activité de 7112B (Ingénierie, études techniques) sont :
- Autre Branches agricoles, statuts, conventions hors branche ou proba <1
- 01486 Bureaux d'études techniques SYNTEC
- 00650 Métallurgie cadres
- 00054 Métallurgie Région Parisienne
Siége social et établissementsAGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE à son siége social situé au 40 RUE DU TERRAILLET 73190 SAINT BALDOPH.
Le numéro de téléphone est 04Â 79Â 33Â 82Â 88
Le numéro de fax est 04Â 79Â 33Â 92Â 53
Cette société ne dipose d'aucun établissement.
EvénementsLes événements qui sont intervenus dans la vie de la société sont :
- 08 janvier 2008 : Modification (Transfert du siège et de l'établissement principal avec création Changement dans le conseil d'administration)
- 30 octobre 2008 : Depot des comptes (Cloture du 2007-12-31)
- 02 octobre 2009 : Depot des comptes (Cloture du 2008-12-31)
- 18 décembre 2009 : Modification (Changement d'administrateur)
- 30 novembre 2010 : Depot des comptes (Cloture du 2009-12-31)
- 17 octobre 2011 : Depot des comptes (Cloture du 2010-12-31)
- 19 octobre 2012 : Depot des comptes (Cloture du 2011-12-31)
- 18 août 2013 : Depot des comptes (Cloture du 2012-12-31)
- 25 octobre 2013 : Modification (Modification de représentant.)
- 04 octobre 2014 : Depot des comptes (Cloture du 2013-12-31)
- 09 septembre 2015 : Depot des comptes (Cloture du 2014-12-31)
- 18 juillet 2016 : Depot des comptes (Cloture du 2015-12-31)
- 16 novembre 2016 : Modification (Modification de représentant..)
- 28 septembre 2017 : Depot des comptes (Cloture du 2016-12-31)
- 26 octobre 2017 : Modification (Modification de représentant..)
- 08 août 2018 : Depot des comptes (Cloture du 2017-12-31)
- 03 mai 2019 : Modification (Modification de représentant.)
- 28 mai 2019 : Depot des comptes (Cloture du 2018-12-31)
- 14 mars 2021 : Depot des comptes (Cloture du 2019-12-31)
- 18 juin 2021 : Modification (Modification survenue sur l'administration.)
- 24 avril 2022 : Modification (Modification survenue sur l'administration.)
DirigeantsLes dirigeants :
- 30/10/1957 : Alain PERTUISOT (Administrateur)
- 20/01/1960 : Andre VAIRETTO (Administrateur)
- 12/07/1958 : Annick CRESSENS (Administrateur)
- 01/03/1966 : Annick TOURT (Administrateur)
- 23/02/1947 : Claude VERNAY (Administrateur)
- 07/10/1969 : Daniel BONFILS (Président du conseil d'administration)
- 10/07/1957 : Didier, CURTENAZ (Directeur général)
- 19/02/1947 : Dominique DOIX (Administrateur)
- 09/05/1957 : Emmanuel HUGUET (Administrateur)
- 17/12/1946 : Francois DUNAND (Administrateur)
- 31/05/1954 : Gabriel BLANC (Administrateur)
- 12/09/1953 : Gaston PASCAL MOUSSELARD (Administrateur)
- 25/03/1967 : Georges DANIS (Administrateur)
- 03/01/1940 : Gerard LACROIX (Administrateur)
- 04/04/1960 : Jean-marc GUIGUE (Administrateur)
- 27/09/1985 : Lionel GRUFFAT (Administrateur)
- 07/05/1966 : Lionel MITHIEUX (Administrateur)
- 06/09/1954 : Louis ALLARD (Administrateur)
- 21/12/1962 : Luc BERTHOUD (Administrateur)
- 07/09/1961 : Patrice JACQUIN (Administrateur)
- 13/08/1947 : Paul CUSIN ROLLET (Administrateur)
- 11/12/1954 : Pierre LOUBET (Administrateur)
- 30/01/1961 : Yvon BOCHET (Administrateur)
L'âge moyen des 23 dirigeants de la société AGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE est de 64 ans. Le plus jeune à 37 ans, le plus agé 82 ans.
Les mandatsLes autres mandats des administrateurs :
Annick CRESSENS
Annick TOURT
Claude VERNAY
Daniel BONFILS
- Gérant de AU P TIT BONHEUR
- Président du Conseil d'Administration de CAISSE CREDIT MUT MOTTE SERVOLEX
- Administrateur de CAISSE REG DU CREDIT MUT SAVOIE MONT BLANC
- Administrateur de CUMA DU NOIRAY
- Président de GRPT MAITRISE PRODUCT LAITIER REG SAVO
- Administrateur de SICA HABITAT RURAL ALPES, S.C. COOP..
Didier, CURTENAZ
Emmanuel HUGUET
Francois DUNAND
Gabriel BLANC
Gerard LACROIX
- Gérant de ETABLISSEMENTS CLEMENTINI
- Gérant de ETABLISSEMENTS FOTIVEC
- Gérant de GROUP FOREST BOIS DE LA ROCHE
- Président de HP GLX
- Président de PROMECA
- Gérant de SCI CRISTALINE 2
- Gérant de SCI FORPI
- Gérant de SOC USINAGE FOURNITURE INOX
Jean-marc GUIGUE
- Administrateur de ELEVEURS DES SAVOIE
- Gérant de GAEC RECONNU DE L'ARSOLIERE
- Administrateur de GRPT MAITRISE PRODUCT LAITIER REG SAVO
- Administrateur de SOC AMENAGEMENT FONCIER ET ETABLISSEMENT RURAL RHONE ALPES
Lionel MITHIEUX
- Administrateur de CUMA DE VIMINES
- Gérant de LES VERGERS DE LA THUILIERE
- Administrateur de SOC AMENAGEMENT FONCIER ET ETABLISSEMENT RURAL RHONE ALPES
- Administrateur de SOC ECONOMIE MIXTE DES BAUGES
Louis ALLARD
- Président du conseil d'administration de COOP LAITIERE ST OURS EPERSY MOGNARD
- Gérant de SCI LA MAISON VIEILLE
- Gérant de SCI LE FOUR
- Gérant de SICA DE LA PORTE DES BAUGES
Luc BERTHOUD
- Administrateur de SA IMMOBILIERE ECONOMIE MIXTE CHAMBERY
- Administrateur de SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DE LA SAVOIE
Patrice JACQUIN
- Gérant de EDMOND JACQUIN ET FILS
- Gérant de GFA DE LA LECHERE
- Gérant de LES PERRIERES
- Président de OFFICE DE TOURISME DE YENNE
Pierre LOUBET
Yvon BOCHET
- Liquidateur de ABATTOIR DU BEAUFORTIN
- Gérant de FROMAGERIE GUIGUET
- Gérant de GAEC DU BIOLLEY DE ROSELEND
- Gérant de GROUPEMENT PASTORAL DE LA GITTAZ
- Co-Gérant de L'ILAZ
- Liquidateur de LE PETIT STEDA
- Gérant de LES SAVEURS DE LA HALLE
- Co-Gérant de SCI DU BIOLLEY
- Gérant non associé de SICA-SARL VIANDE DU BEAUFORTIN
- Président de STE COOP LAITIERE DU BEAUFORTIN
- Gérant de TOMMES ET BEAUFORT
- Président du Conseil d'Administration de UNION PRODUCT FROMAGE BEAUFORT
IDENTIFICATION DE L’ETABLISSEMENT | |
Nom ou raison sociale de l'entreprise | AGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE |
Identifiant de l'entreprise | 394142160 |
Numéro interne du siège | 00024 |
Adresse | 40 RUE DU TERRAILLET 73190 SAINT BALDOPH |
CARACTERISTIQUES ECONOMIQUES DU SIEGE | |
Origine de la création de l'établissement | Création (pour tout type de déclaration) |
Année et mois de création de l'établissement | jeudi 12 octobre 2006 |
Tranche d'effectif salarié de l'établissement | 3 à 5 salariés |
Effectif salarié de l'établissement à la centaine près | 3 |
CARACTERISTIQUES ECONOMIQUES DE L’ENTREPRISE | |
Nature juridique de l'entreprise | SA d'économie mixte à conseil d'administration |
Tranche d'effectif de l'entreprise | 3 à 5 salariés |
Effectif salarié de l'entreprise à la centaine près | 3 |
Catégorie d'entreprise | Petite ou Moyenne Entreprise |
Année et mois de création de l'entreprise | jeudi 24 février 1994 |
Tranche de chiffre d'affaires | Non renseignée |
Dernier CA connu (2012 ) | 395 385,00 |
Résultat net | 16 058,00 |
ACTIVITE | |
Indice de monoactivité de l'entreprise | Entreprise dont tous les établissements ont la même activité principale |
Modalité de l'activité principale de l'entreprise | Activité simple |
Caractère productif de l'entreprise | Productif |
Activité principale du siège | 7112B : Ingénierie, études techniques |
Activité principale de l'entreprise | 7112B : Ingénierie, études techniques |
Activité au siege | |
Secteur | industrie |
Catégorie | Ingénierie |
Activite | Ingénierie, études techniques |
Synonyme | ingénieur, études techniques |
Président du conseil d'administration : BORLET Henri. Directeur général : CURTENAZ Didier Henri. Administrateur : JACQUIN Patrice Jean Joseph. Administrateur : DYEN Guy Roger. Administrateur : HORTEUR François. Administrateur : GAY-LANCERMIN Georges Antoine. Administrateur : PELLICIER Bernard Marie Ernest. Administrateur : PEILLEX François Louis Jean. Administrateur : VAIRETTO André Pierre Jacques. Administrateur : BAVUZ Michel Laurent. Administrateur : VIALLET Léopold Fulbert. Administrateur : POUPARD Laurent Claude Joseph. Administrateur : CHARBONNIER Colette Rose Henriette. Administrateur : PAYOT Daniel. Administrateur : DUNAND François Joseph. Commissaire aux comptes titulaire : PUNTEL Bruno -. Commissaire aux comptes suppléant : CABINET P. GARCIN -.
Président du conseil d'administration : BORLET Henri Directeur général : CURTENAZ Didier Henri Administrateur : JACQUIN Patrice Jean Joseph Administrateur : LOISEAU Jean-Claude Gilbert Administrateur : VAIRETTO André Pierre Jacques Administrateur : BAVUZ Michel Laurent Administrateur : CHARBONNIER Colette Rose Henriette Administrateur : PAYOT Daniel Administrateur : DUNAND François Joseph Administrateur : MITHIEUX Lionel Administrateur : DOIX Dominique Gabriel Robert Administrateur : BOCHET Yvon André Administrateur : MEURIER Annick Gabrielle Administrateur : PERTUISOT Alain René Louis Administrateur : LACROIX Gérard Commissaire aux comptes titulaire : PUNTEL Bruno- Commissaire aux comptes suppléant : KPMG S.A
Directeur général : CURTENAZ Didier Henri Administrateur : JACQUIN Patrice Jean Joseph Administrateur : VAIRETTO André Pierre Jacques Administrateur : DUNAND François Joseph Administrateur : MITHIEUX Lionel Administrateur : DOIX Dominique Gabriel Robert Administrateur : BOCHET Yvon André Administrateur : MEURIER Annick Gabrielle Administrateur : PERTUISOT Alain René Louis Administrateur : LACROIX Gérard Commissaire aux comptes titulaire : PUNTEL Bruno- Commissaire aux comptes suppléant : GAUBERT Philippe en fonction le 17 Octobre 2013 Président du conseil d'administration : BONFILS Daniel Antoine en fonction le 17 Octobre 2013 Administrateur : PASCAL-MOUSSELARD Gaston René en fonction le 17 Octobre 2013 Administrateur : GUIGUE Jean-Marc en fonction le 17 Octobre 2013 Administrateur : BONFILS Daniel Antoine en fonction le 17 Octobre 2013 Administrateur : LOUBET Pierre Noël en fonction le 17 Octobre 2013
Directeur général : CURTENAZ Didier Henri ; Administrateur : JACQUIN Patrice Jean Joseph ; Administrateur : MITHIEUX Lionel ; Administrateur : BOCHET Yvon André ; Commissaire aux comptes titulaire : PUNTEL Bruno- Président du conseil d'administration : BONFILS Daniel Antoine en fonction le 17 Octobre 2013 ; Administrateur : GUIGUE Jean-Marc en fonction le 17 Octobre 2013 ; Administrateur : BONFILS Daniel Antoine en fonction le 17 Octobre 2013 ; Commissaire aux comptes suppléant : PHILIPPE GAUBERT ET ASSOCIES en fonction le 21 Octobre 2013 ; Administrateur : ALLARD Louis Marie en fonction le 10 Novembre 2016 ; Administrateur : CUSIN-ROLLET Paul Alexandre en fonction le 10 Novembre 2016 ; Administrateur : GRUFFAT Lionel en fonction le 10 Novembre 2016 ; Administrateur : BLANC Gabriel Marie en fonction le 10 Novembre 2016 ; Administrateur : DANIS Georges Vincent en fonction le 10 Novembre 2016 ; Administrateur : BERTHOUD Luc Emile en fonction le 10 Novembre 2016 ; Administrateur : BREFFEILH Annick Suzanne Marie en fonction le 10 Novembre 2016 ; Administrateur : HUGUET Emmanuel en fonction le 10 Novembre 2016 ; Administrateur : VERNAY Claude en fonction le 10 Novembre 2016
Directeur général : CURTENAZ Didier Henri ; Commissaire aux comptes titulaire : PUNTEL Bruno- Président du conseil d'administration : BONFILS Daniel Antoine en fonction le 17 Octobre 2013 ; Administrateur : GUIGUE Jean-Marc en fonction le 17 Octobre 2013 ; Administrateur : BONFILS Daniel Antoine en fonction le 17 Octobre 2013 ; Commissaire aux comptes suppléant : PHILIPPE GAUBERT ET ASSOCIES en fonction le 21 Octobre 2013 ; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES COEUR DE TARENTAISE représenté par DANIS Georges Vincent en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DE HAUTE-TARENTAISE représenté par CUSIN-ROLLET Paul Alexandre en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : GRAND LAC COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU LAC DU BOURGET représenté par MARIN Bernard Mrius en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : CADS DEVELOPPEMENT représenté par GRUFFAT Lionel en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : COFORET - Section Alpes représenté par VERNAY Claude en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : UNION DES PRODUCTEURS DE BEAUFORT représenté par BOCHET Yvon André en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : CHAMBRE D'AGRICULTURE SAVOIE MONT-BLANC représenté par JACQUIN Patrice Jean Joseph en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DE HAUTE-MAURIENNE VANOISE représenté par BLANC Gabriel Marie en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION ARLYSERE représenté par HUGUET Emmanuel en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SAVOIE représenté par BREFFEILH Annick Suzanne Marie en fonction le 23 Octobre 2017
Commissaire aux comptes titulaire : PUNTEL Bruno- Commissaire aux comptes suppléant : PHILIPPE GAUBERT ET ASSOCIES en fonction le 21 Octobre 2013 ; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES COEUR DE TARENTAISE représenté par DANIS Georges Vincent en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DE HAUTE-TARENTAISE représenté par CUSIN-ROLLET Paul Alexandre en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : GRAND LAC COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU LAC DU BOURGET représenté par MARIN Bernard Marius modification le 25 Octobre 2017 ; Administrateur : CADS DEVELOPPEMENT représenté par GRUFFAT Lionel en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : COFORET - Section Alpes représenté par VERNAY Claude en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : UNION DES PRODUCTEURS DE BEAUFORT représenté par BOCHET Yvon André en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : CHAMBRE D'AGRICULTURE SAVOIE MONT-BLANC représenté par LABORET Cédric Henri modification le 30 Avril 2019 ; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DE HAUTE-MAURIENNE VANOISE représenté par BLANC Gabriel Marie en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION ARLYSERE représenté par HUGUET Emmanuel en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SAVOIE représenté par BREFFEILH, CRESSENS Annick Suzanne Marie en fonction le 23 Octobre 2017 ; Administrateur : BELLEVILLE Florent Dominique en fonction le 30 Avril 2019 ; Administrateur : MERLE Alexandre en fonction le 30 Avril 2019 ; Directeur général : OLIVARI Emmanuel Stéphane en fonction le 30 Avril 2019 ; Président du conseil d'administration : BELLEVILLE Florent Dominique en fonction le 30 Avril 2019
Président du conseil d'administration : BELLEVILLE Florent Dominique ; Directeur général : MICHEL-MAZAN Vincent Pierre André ; Administrateur : CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SAVOIECRESSENS Annick Suzanne Marie ; Administrateur : CADS DEVELOPPEMENTDUFOUR Pierre-Luc ; Administrateur : COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION ARLYSEREHUGUET Emmanuel ; Administrateur : GRAND LAC COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU LAC DU BOURGETNOVELLI Julie Nicolle Françoise ; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DE HAUTE-MAURIENNE VANOISEFINAS Christian Michel Jean ; Administrateur : UNION DES PRODUCTEURS DE BEAUFORTBOCHET Yvon André ; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES COEUR DE TARENTAISEDANIS Georges Vincent ; Administrateur : MERLE Alexandre ; Administrateur : COFORET - Section AlpesVERNAY Claude ; Administrateur : BELLEVILLE Florent Dominique ; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DE HAUTE-TARENTAISELECLERCQ Mathieu Pierre Jacques ; Administrateur : CHAMBRE D'AGRICULTURE SAVOIE MONT-BLANCLABORET Cédric Henri ; Commissaire aux comptes titulaire : PUNTEL Bruno - Commissaire aux comptes suppléant : PHILIPPE GAUBERT ET ASSOCIES
Président du conseil d'administration : BELLEVILLE Florent Dominiqueà; Directeur général : MICHEL-MAZAN Vincent Pierre Andréà; Administrateur : CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SAVOIECRESSENS Annick Suzanne Marieà; Administrateur : CADS DEVELOPPEMENTDUFOUR Pierre-Lucà; Administrateur : COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION ARLYSEREHUGUET Emmanuelà; Administrateur : GRAND LAC COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU LAC DU BOURGETNOVELLI Julie Nicolle Françoiseà; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DE HAUTE-MAURIENNE VANOISEFINAS Christian Michel Jeanà; Administrateur : UNION DES PRODUCTEURS DE BEAUFORTBOCHET Yvon Andréà; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES COEUR DE TARENTAISEDANIS Georges Vincentà; Administrateur : MERLE Alexandreà; Administrateur : COFORET - Section AlpesVERNAY Claudeà; Administrateur : BELLEVILLE Florent Dominiqueà; Administrateur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DE HAUTE-TARENTAISELECLERCQ Mathieu Pierre Jacquesà; Administrateur : CHAMBRE D'AGRICULTURE SAVOIE MONT-BLANCLABORET Cédric Henrià; Administrateur : CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SAVOIEGENNARO Alexandre Josephà; Administrateur : CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SAVOIEGUIGUE Gilbert Raymond Albertà; Commissaire aux comptes titulaire : PUNTEL Bruno - Commissaire aux comptes suppléant : PHILIPPE GAUBERT ET ASSOCIES
- Jean-marc GUIGUE
- ELEVEURS DES SAVOIE
- Herve GARIOUD
Administrateur - Olivier GAY
Administrateur - Patrick BERCHET
Administrateur - Frederic CHAMBEL
Administrateur - Bernard MOGENET
Administrateur - Olivier GRILLET
Administrateur - Alban MASSET
Administrateur - Pascal MARTIN
Administrateur - Florent BRIANCON-MARJOLLET
Administrateur - Frederic HUG
Administrateur - Frédéric BELLON
Administrateur - Laurent DURUPTHY
Administrateur - Gilles ROGUET
Administrateur - Denis BAUDET
Administrateur - Bruno GRATALOUD
Administrateur - Cédric LABORET
Administrateur - Raymonde REY
Administrateur - Alain VAGNON
Administrateur - Eric VIAL
Président - Joël BOUVIER
Administrateur - Lionnel QUAY
Administrateur - Alexis ROMANET
Administrateur - David DUPASSIEUX
Administrateur - Lionel GAVILLET
Administrateur - Colette ROSSAT MIGNOD
Administrateur - Jean-yves PASCAL
Administrateur - Eric VIAL
Président - Lionel GAVILLET
Vice-président - Jeremy COLLIARD
Administrateur - Gaëtan COLLIN
Administrateur
- Herve GARIOUD
- GAEC RECONNU DE L'ARSOLIERE
- GRPT MAITRISE PRODUCT LAITIER REG SAVO
- Jean-paul DONZEL
Administrateur - Jean-louis ROSSET MARCEL
Administrateur - Jean-paul FRENOD
Administrateur - Gilbert VIALLET
Administrateur - Daniel PERRIN
Administrateur - Charles-henry CHAUMON
Administrateur - Jean-louis FECHOZ
Administrateur - Jean-pierre PERRET
Administrateur - Catherine GOMBERT
Administrateur - Mireille BORLET
Administrateur - Jacky BILLAT
Administrateur - Robert GACHE
Administrateur - Daniel BONFILS
Président - Philippe CAGNON
Administrateur - Albert TOURT
Vice-Président - Cedric VILLIEN
Administrateur - Pascal MARTIN
Contrôleur de Gestion
- Jean-paul DONZEL
- SOC AMENAGEMENT FONCIER ET ETABLISSEMENT RURAL RHONE ALPES
- Bernard CHANET
Administrateur - Dominique DESPRAS
Administrateur - Lionel MITHIEUX
Administrateur - Thierry PETITJEAN
Administrateur - Bernard DENIS
Administrateur - Marc FAURIEL
Administrateur - Michel HEIMANN
Directeur général délégué - Laurent UGHETTO
Administrateur - David BOUTILLIER
Administrateur - Pascal DENOLLY
Administrateur - Gerard LERAS
Administrateur - Lucien BARGE
Président du conseil d'administration - Paul ARNOUX
Administrateur - Christian NUCCI
Administrateur - Alain BERNE
Administrateur - Jean DARNOUX
Administrateur - Jean-yves CHETAILLE
Administrateur - Jean-paul ROUX
Administrateur - Nathalie ROLLAND
Administrateur - François MOGENET
Administrateur - Gilles FLANDIN
Administrateur - Philippe MARIE
Administrateur - Louis PETIT
Administrateur - Jean-paul AMOUDRY
Administrateur - Paul DELORME
Administrateur - Michel TRON
Administrateur - Mikaël GONIN
Administrateur - Jean-pierre LIAUDON-MONOD-TOROMBERT
Administrateur - André GILLES
Administrateur
- Bernard CHANET
- ELEVEURS DES SAVOIE
- Lionel MITHIEUX
- CUMA DE VIMINES
- Denis BLANQUET
Administrateur - Roger FIARD
Administrateur - Guy CARRAZ
Administrateur - Andre BORD
Administrateur - Lionel NANTOIS
Administrateur - Olivier PARAVY
Administrateur - Philippe REBOTTON
Administrateur - Stephane RICARD
Administrateur - Christelle BOUVIER
Administrateur - Pascal CADOUX
Administrateur - Philippe TOCHON
Président du Conseil d'Administration
- Denis BLANQUET
- LES VERGERS DE LA THUILIERE
- SOC AMENAGEMENT FONCIER ET ETABLISSEMENT RURAL RHONE ALPES
- Bernard CHANET
Administrateur - Jean-marc GUIGUE
Administrateur - Dominique DESPRAS
Administrateur - Thierry PETITJEAN
Administrateur - Bernard DENIS
Administrateur - Marc FAURIEL
Administrateur - Michel HEIMANN
Directeur général délégué - Laurent UGHETTO
Administrateur - David BOUTILLIER
Administrateur - Pascal DENOLLY
Administrateur - Gerard LERAS
Administrateur - Lucien BARGE
Président du conseil d'administration - Paul ARNOUX
Administrateur - Christian NUCCI
Administrateur - Alain BERNE
Administrateur - Jean DARNOUX
Administrateur - Jean-yves CHETAILLE
Administrateur - Jean-paul ROUX
Administrateur - Nathalie ROLLAND
Administrateur - François MOGENET
Administrateur - Gilles FLANDIN
Administrateur - Philippe MARIE
Administrateur - Louis PETIT
Administrateur - Jean-paul AMOUDRY
Administrateur - Paul DELORME
Administrateur - Michel TRON
Administrateur - Mikaël GONIN
Administrateur - Jean-pierre LIAUDON-MONOD-TOROMBERT
Administrateur - André GILLES
Administrateur
- Bernard CHANET
- SOC ECONOMIE MIXTE DES BAUGES
- Catherine CHAPPUIS
Administrateur - Pierre HEMAR
Administrateur - Jean-pierre BURDIN
Administrateur - Alois CHASSOT
Administrateur - Christian GOGNY
Directeur général - Pascal GINOLLIN
Administrateur - Emmanuelle ANDREVON
Administrateur - Philippe TREPIER
Administrateur - Martial LEGER
Administrateur - Albert DARVEY
Administrateur - Christiane BRUNET
Administrateur - François GRUFFAZ
Administrateur - Michel SIMOND
Administrateur - Philippe JULLIAND
Administrateur - Yves GIRERD-POTIN
Administrateur - Yann RASSAT
Administrateur
- Catherine CHAPPUIS
- CUMA DE VIMINES
- Daniel BONFILS
- AU P TIT BONHEUR
- CAISSE CREDIT MUT MOTTE SERVOLEX
- CAISSE REG DU CREDIT MUT SAVOIE MONT BLANC
- Daniel ROCIPON
Administrateur - Christiane BERTELONE
Administrateur - Alain, BARBIER
Administrateur - Jean-claude BENOIT
Administrateur - Pierre BLANC
Administrateur - Eric PETITGAND
Directeur général - Vincent BRUNGARD
Administrateur - Christian CRESPEL
Administrateur - Albert PECCOUX
Administrateur - Brigitte GUERMONPREZ
Administrateur - Luc CHAFFAROD
Administrateur - Genevieve GARDET
Administrateur - Andre BERLIOZ
Administrateur - Patrick CHABANNAY
Administrateur - Roland LOMBARD
Administrateur - Catherine GECCHELE
Administrateur - Pierre LAPERROUSAZ
Administrateur - Nicole MANTELLO
Administrateur - Georges AMEVET
Administrateur - Max GRAVIER
Administrateur - Victor DELLA ROSSA VICTOR
Administrateur - Yvon DENAMBRIDE
Administrateur - Francoise CACHAT-ROSSET
Administrateur - Yves MAGNIN
Administrateur - Ghislaine RAVANEL
Administrateur - Georges BARBON
Vice-président - Edith LACHENAL
Administrateur - Jean-pierre PERNOUD
Administrateur - Alain GUIRAUD
Administrateur - Regis DREVAL
Administrateur - Bernard LAFEIGERES
Administrateur - Jean-pierre, GAUD
Administrateur - Roland CAMUS
Administrateur - Alain BOSSON
Administrateur - Michel LAMOUILLE
Administrateur - Alain BARBIER
Administrateur - Jean-pierre GAUD
Administrateur - Frédéric DEMMA
Administrateur - Christophe GINET
Administrateur - Chantal CETTOUR MEUNIER
Administrateur - Mireille HABY
Directeur général
- Daniel ROCIPON
- CUMA DU NOIRAY
- GRPT MAITRISE PRODUCT LAITIER REG SAVO
- Jean-paul DONZEL
Administrateur - Jean-louis ROSSET MARCEL
Administrateur - Jean-paul FRENOD
Administrateur - Gilbert VIALLET
Administrateur - Daniel PERRIN
Administrateur - Charles-henry CHAUMON
Administrateur - Jean-louis FECHOZ
Administrateur - Jean-pierre PERRET
Administrateur - Catherine GOMBERT
Administrateur - Mireille BORLET
Administrateur - Jean-marc GUIGUE
Administrateur - Jacky BILLAT
Administrateur - Robert GACHE
Administrateur - Philippe CAGNON
Administrateur - Albert TOURT
Vice-Président - Cedric VILLIEN
Administrateur - Pascal MARTIN
Contrôleur de Gestion
- Jean-paul DONZEL
- SICA HABITAT RURAL ALPES, S.C. COOP..
- Rene MONGELLAZ
Administrateur - Adrien VEYRON
Administrateur - Marie-louise AGNELLET
Administrateur - Bernard BECCU
Administrateur - Henri BORLET
Président du conseil d'administration - François PEILLEX
Administrateur - Serge OUVRIER-BUFFET
Administrateur - Gerard VASSAL
Administrateur - Colette VIOLENT
Administrateur - Fabrice BENAITEAU
Administrateur - Jean BOVAGNE
Administrateur - Jean-jacques VITTOZ
Administrateur - Andre BELLEVILLE
Administrateur - Albert HOFER
Administrateur - Jacques PRAT
Administrateur
- Rene MONGELLAZ
- Gabriel BLANC
- GAEC DE LA JAVE
- SO COP LAITIERE DE HTE MAURIENNE VANOI
- Marcel CIMAZ
Administrateur - Damien JORCIN
Administrateur - Olivier GROS
Administrateur - Remy BLANC
Administrateur - Guillaume DAME
Administrateur - Albert TOURT
Président - Guillaume BURDIN
Administrateur - Grégory BURDIN
Administrateur - Gérard PERINO
Vice-président - Claude FAVRE
Administrateur - Yannick FILLIOL
Administrateur - Eric GRAVIER
Administrateur
- Marcel CIMAZ
- Luc BERTHOUD
- SA IMMOBILIERE ECONOMIE MIXTE CHAMBERY
- Bernadette LACLAIS
Administrateur - Rene CHEVALIER
Administrateur - Jerome COULAUD
Administrateur - Christophe DESVIGNES
Administrateur - Nicolas GIGOT
Directeur général - Alexandra TURNAR
Administrateur - Brigitte BOCHATON
Administrateur - Mustapha HAMADI
Administrateur - Michel DANTIN
Administrateur - Sylvie KOSKA
Administrateur - Florence BALLAS
Administrateur - Dominique MARTIN
Administrateur - Françoise COULON-PILLOT
Administrateur - Eric BULCKAERT
Administrateur - Benoit PERROTTON
Administrateur - Jean GARCIA
Administrateur - Robert CHARBONNIER
Administrateur - Corinne AUBIN-VASSELIN
Directeur général - Edouard BONNIN
Administrateur - Edith MARTIN
Administrateur - Florence BALAS
Administrateur - Michel DYEN
Administrateur
- Bernadette LACLAIS
- SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DE LA SAVOIE
- Jean-pierre BURDIN
Administrateur - Sylvie SULPICE
Administrateur - Gilbert GUIGUE
Administrateur - Edouard SIMONIAN
Administrateur - Robert CLERC
Président du conseil d'administration - Jean-pierre VIAL
Administrateur - Marina FERRARI
Administrateur - Francoise CARON
Administrateur - Benoit PERROTTON
Administrateur - Francoise ROCCHIETTI
Administrateur
- Jean-pierre BURDIN
- SA IMMOBILIERE ECONOMIE MIXTE CHAMBERY
- Francois DUNAND
- VALMOREL TERRITOIRE DEVELOPPEMENT
- Daniel COLLOMB
Directeur général - Andre POINTET
Administrateur - Gabriel MARTINOT
Administrateur - Robert VORGER
Administrateur - Jean-christophe GROGNIET
Administrateur - Laurent OLEON
Administrateur - Serge JACCOD
Président du conseil d'administration - Jean ROCHAIX
Administrateur - Antoine BELLET
Administrateur - Thierry BRUNIER
Administrateur - Jean-michel VORGER
Administrateur - Valérie DEMARET
Administrateur - Claudine GROS
Administrateur - François JUGAND
Administrateur - France MARTIN LAME
Administrateur - Jean LAYMOND
Administrateur - Samuel LEDANOIS
Administrateur - Sébastien DELRUE
Administrateur - Mathieu CHENAL
Administrateur - Annie RELLIER
Administrateur
- Daniel COLLOMB
- VALMOREL TERRITOIRE DEVELOPPEMENT
- Pierre LOUBET
- SEMVAL
- Jean-claude LOISEAU
Administrateur - Eric TALLIA
Administrateur - Mireille FAIDUTTI
Administrateur - Christian GRANGE
Administrateur - Guy DYEN
Administrateur - Xavier LETT
Administrateur - Rozenn HARS
Administrateur - Michel BOUVARD
Administrateur - Jean-michel GALLIOZ
Administrateur - Pascal BAUDIN
Administrateur - Yves GIRERD-POTIN
Administrateur - Laurent MICOL
Administrateur - Annick CRESSENS
Administrateur - Jean-francois DUC
Administrateur - Olivier THEVENET
Administrateur
- Jean-claude LOISEAU
- SEMVAL
- Louis ALLARD
- COOP LAITIERE ST OURS EPERSY MOGNARD
- Gilbert BOUVIER
Administrateur - Regis CURTELIN
Administrateur - Bruno DELOCHE
Administrateur - Lionel MAILLAND-ROSSET
Administrateur - Jean-louis CHAPUIS
Administrateur - Gilbert FARNIER
Administrateur - Bernard NANTET
Administrateur - Alain COCHET
Administrateur - Alain MATHIEUX
Administrateur - Yves PERRIN
Administrateur - Jean COUTAZ
Administrateur - Stephane MARTIN-COCHER
Administrateur - Christophe REY
Administrateur - Jacques DAGAND
Administrateur - Frederic CARDINAL
Administrateur
- Gilbert BOUVIER
- SCI LA MAISON VIEILLE
- SCI LE FOUR
- SICA DE LA PORTE DES BAUGES
- COOP LAITIERE ST OURS EPERSY MOGNARD
- Claude VERNAY
- COFORET
- Robert PETIT
Administrateur - Henri MAGNIN
Administrateur - Yves BLANC
Administrateur - Michel FOURNIER
Administrateur - Antoine CHIRON
Administrateur - Jean BOVAGNET
Administrateur - Jacques DESCOURS
Administrateur - Henri BATTIE
Président - Dominique MAILLOT
Administrateur - Aurelie EGRET
Administrateur - Dominique PARRENIN
Administrateur - Lionel PIET
Directeur général - Robert OGIER DENIS
Administrateur - Adrien DE MANDAT GRANCEY
Administrateur - Gerard CLAUDET
Administrateur - Joseph ROYER DE LA BASTIE
Administrateur - Henry D'YVOIRE
Vice-président - Jean DAVID
Administrateur - Michel COTE
Administrateur - Andre VIEILLE
Administrateur - Sabine GOURAUD
Administrateur - Louis PIANET
Administrateur - Pierre CROUZOULON
Vice-président - Jean MOREL
Vice-président - Michel COTE
Vice-président - Marie-laure SCHNEIDER
Administrateur - André BERGERON
Administrateur
- Robert PETIT
- COFORET
- Annick CRESSENS
- SAVOIE STATIONS PARTICIPATION
- Christian GRANGE
Administrateur - Didier FALCONNET
Administrateur - Luc HERMET
Administrateur - Pascal VIE
Directeur général délégué - Vincent ROLLAND
Administrateur - Albert DARVEY
Administrateur - Jean-christophe AILLOUD
Administrateur - Auguste PICOLLET
Administrateur - Franck LOMBARD
Administrateur - Michel BOUVARD MICHEL JEAN CLAUDE
Président du conseil d'administration - Cyril GOUTTENOIRE
Administrateur
- Christian GRANGE
- SEMVAL
- Jean-claude LOISEAU
Administrateur - Eric TALLIA
Administrateur - Mireille FAIDUTTI
Administrateur - Christian GRANGE
Administrateur - Guy DYEN
Administrateur - Pierre LOUBET
Administrateur - Xavier LETT
Administrateur - Rozenn HARS
Administrateur - Michel BOUVARD
Administrateur - Jean-michel GALLIOZ
Administrateur - Pascal BAUDIN
Administrateur - Yves GIRERD-POTIN
Administrateur - Laurent MICOL
Administrateur - Jean-francois DUC
Administrateur - Olivier THEVENET
Administrateur
- Jean-claude LOISEAU
- SAVOIE STATIONS PARTICIPATION
SAINT BALDOPH
3
salarié(s)
Actif au bilan | |
---|---|
Année | 2012 |
Actif immobilisé | 1 035 |
Immobilisation incorporelle | 747 |
Immobilisation corporelle | 228 |
Immobilisation financière | 60 |
Actif circulant net | 457 711 |
Stock | 1 601 |
Avance | 0 |
Créance | 300 972 |
Placement | 155 138 |
Total Actif | 458 747 |
Passif au bilan | |
---|---|
Capitaux propre | 220 006 |
Autres fonds | 0 |
Provision | 0 |
Dette | 238 741 |
Total Passif | 458 747 |
Compte de résultat | |
---|---|
Chiffre d'affaire | 395 385 |
Produit d'exploitation | 394 015 |
Charge d'exploitation | 369 783 |
Résultat d'exploitation | 24 232 |
Produit financier net | 0 |
Charge financière | 0 |
Résultat financier | 0 |
Résultat courrant | 24 232 |
Produit exceptionnel | 0 |
Charges exceptionnelles | 54 |
Résultat exceptionnel | -54 |
Résultat net | 16 058 |
2017 © Blue Shield Publishing, inc | Rapport économique pour la société AGRICULTURE-ESPACE-ENVIRONNEMENT SAVOIE - Version en cache du 10/10/2022 14:00:04.